« Nos » récompenses

A travers la réussite de nos apprenants, le CFA est aussi récompensé.

2018

Olympiade des Métiers Service en Salle », finale Régionale =

  • Yona GERVAIS (CAP 2ème année Restaurant) = médaille d’argent

 

Meilleur Apprenti de France « Cuisine », sélection Départementale

  • Sandrine BRIANT (CAP 2ème année Cuisine) = Médaille d’Or (départementale et régionale)
  • Pavel DULUB (CAP 2ème année Cuisine) = Médaille de Bronze
  • Jordan TURPIN (CAP 2ème année Cuisine) = Médaille de Bronze
  • Yohan HUQUELEUX (CAP 2ème année Cuisine) = Médaille de Bronze

 

Meilleur Apprenti de France « Restaurant »

  • Charline NICOLAS (CAP 2ème année Restaurant) = Médaille d’Or (départementale et régionale)

 

 


2017

Meilleur Apprenti de France « Arts de la Table », sélection Départementale et Régionale

  • Mathéo PAILLARD (CAP 2ème année Restaurant) = certificat de participation
  • Quentin FAGETTE (CAP 2ème année Restaurant) = certificat de participation

 ♦ Taux de réussite globale aux examens (apprentissage, formation continue et DIMA) = 93%


2016

Meilleur Apprenti de France « Arts de la Table », sélection Départementale et Régionale

  • Jordy JOZEREAU (CAP 2ème année Restaurant) = Médaille d’Or Départementale ET Régionale
  • Ludovic GAILLARD (CAP 2ème année Restaurant)= Médaille d’Or Départementale et d’Argent Régionale 
  • Rébecca OUKSEL (CAP 2ème année Restaurant) = Médaille de Bronze Départementale

Taux de réussite globale aux examens (apprentissage, formation continue et DIMA) = 94%


 2015

Meilleur Apprenti de France « Arts de la Table », sélection Départementale et Régionale

Océane DELLYS (CAP 2ème année Restaurant) = Médaille d’Or Départementale et Médaille d’Argent Régionale

Meilleur Apprenti de France « Cuisine », sélection Départementale et Régionale

  • Chloé MARTINAGE (CAP 2ème année Cuisine) = Médaille d’Or Départementale et Médaille d’Argent Régionale
  • Cindy ROSIEK (CAP 2ème année Cuisine) = Médaille d’Argent Départementale
  • Valentin CARRIE (CAP 2ème année Cuisine) = certificat de participation

Trio Gagnant : Rasel UDDIN (Cap 2ème année cuisine) a remporté la « Mention Spéciale en Apprentissage ». 

Taux de réussite globale aux examens (apprentissage, formation continue et DIMA) = 93%


 2014

Championnat de France de la Coiffure : Laura FALGANELLE (CAP 2ème année coiffure) a obtenu le 3ème prix du Trophée Emile Pélissier.

Trio GagnantEstelle GAVA (CAP 1ère année en Coiffure) a remporté la « Mention Spéciale en Apprentissage ». 

Meilleur Apprenti de France « Arts de la Table », sélection Départementale et Régionale

  • Elodie BOUQUEY (CAP 2ème année Restaurant) = Médaille d’Or Départementale et Régionale
  • Dwayne HUET (CAP 2ème année Restaurant) = Médaille d’Or Départementale et d’Argent Régionale ;
  • Modestie GAMBEE (CAP 2ème année Restaurant) = Médaille de Bronze ;
  • Cindy MOEKES (CAP 2ème année Restaurant) = Médaille de Bronze ;
  • Jordan GUERENTE (CAP 2ème année Restaurant) = Certificat de participation.

Olympiade des métiers : Dwayne HUET (CAP 2ème année Restaurant) = médaille d’argent

Taux de réussite globale aux examens (apprentissage, formation continue et DIMA) = 91%


 2013

Championnat de France de la Coiffure : Déborat CHEYPE (CAP 2ème année coiffure) est arrivée 2ème au Championnat de France Juniors.

Taux de réussite globale aux examens (apprentissage, formation continue et DIMA) = 88%


 2012

Taux de réussite globale aux examens (apprentissage et formation continue) = 91%


 2011

Meilleur Apprenti de France « Cuisine », sélection Nationale

  • Jériko VAN DER WOLF (BEP 2ème année Cuisine) = Médaille d’Or Nationale

Taux de réussite globale aux examens (apprentissage et formation continue) = 88%